пятница, 29 августа 2014 г.

Бизнес в Турции по-русски


Бизнес в Турции по-русски

Как открыть и наладить бизнес в Турции? Как организовать деятельность компании? Как не наделать ошибок и получить прибыль? Этими вопросами задаются наши соотечественники, желающие открыть свое дело на территории Турции.

На первый взгляд, очень тяжело переехать в страну с другим менталитетом и традициями, тем более — открыть там бизнес.Однако на деле, воспользовавшись правильными источниками и дельными советами, это оказывается не так сложно.

При открытии компании в Турции русские бизнесмены, как правило, сталкиваются с такими сложностями, как языковой барьер, незнание внутреннего рынка продукции и услуг, но это только вершина айсберга.Наибольшие проблемы скрыты глубже: сложно строить бизнес, не зная особенностей законодательства Турции, системы налогообложения, банковского дела, таможенных отношений между Турцией и Россией.

Существует несколько вариантов открытия бизнеса в Турции, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками.

Первый: открытие филиала компании.Достоинств у этого варианта мало, из главных недостатков: валютный контроль, двойное налогообложение и долгая, сложная процедура регистрации, за время которой только на поиск переводчиков, юристов, нотариусов и их работу уходит большое количество средств. Но такую систему ведения бизнеса выбирают крупные холдинги или компании, занимающиеся импортом и экспортом.

Второй вариант: открыть собственную фирму.В этом случае контроль над делами фирмы полностью сосредоточен в руках владельца, но этот вариант сложен для тех, кто не имеет понятия об особенностях турецкой системы бизнеса.Фирмы, занимающиеся бизнес-консультациями в Турции, значительно упростят прохождение процедуры регистрации компании и дадут советы, касающиеся налоговых, юридических и банковских особенностей в этой стране.

Есть несколько общих советов, следуя которым можно приступать к открытию бизнеса в Турции.

1. Прежде чем открывать дело, проконсультируйтесь об особенностях турецкого бизнеса у знающих людей.

2. Любые деловые отношения должны быть подтверждены договором.

3. Помните о различиях русского и турецкого менталитета.

В настоящее время турецкий бизнес стремительно меняется в сторону европейского по стилю ведения дел, все больше отходя от пережитков Востока.Сейчас развивается новое поколение предпринимателей, лояльных к зарубежным(а особенно русским) бизнесменам. Это лучший момент, для того, чтобы начать свое дело в Турции.

Комментариев нет :

Отправить комментарий