вторник, 26 августа 2014 г.

Дополнительная информация. Вид на жительство в Турции для иностранцев


Дополнительная информация. Вид на жительство в Турции для иностранцев

В соответствии с международными конвенциями и правовыми нормами иностранцы имеют право на вьезд, пребывания и перемещения в Турции.Иностранцам оформляется Вид на жительство (ВНЖ) при наличии международного паспорта на основании правил, установленных Законом № 5683. Условия изменения сроков визы и ВНЖ закреплены в дополнительных постановлениях.

Существуют различные виды ВНЖ по сроку действия, начиная от 3 месяцев до бессрочного. Иностранцы, владеющие недвижимостью в Турции, вправе получить ВНЖ на 1 год. Иностранцам, не владеющим недвижимостью в Турции, ВНЖ ограничена 6 месяцами в течении 1 года.После 8 лет постоянного проживания в Турции иностранец имеет право получить бессрочное ВНЖ, дающие право на пожизненную резиденцию. 

Долгосрочный вид на жительство.Для граждан стран группы А, входящих в сообщества - Организация экономического сотрудничества и развития (OECD Ekonomik Kalkınma ve İşbirliği Örgütü bazen de İktisadi İşbirliği ve Gelişme Teşkilatı) и Европейского союза вид на жительство выдаётся сроком от 3 месяцев до пяти лет, при условии наличия недвижимости, социальной, профессиональной деятельности, по семейным обстоятельствам.В эти условия попадают страны-члены Европейского союза, а также Япония, Канада, Австралия, Южная Корея, Чили, США, Новая Зеландия. 

Краткосрочный вид на жительство. Для граждан стран группы B, получающих визу сроком менее 90 дней, вид на жительство открывается сроком на 3 месяца. Вид на жительство для иностранцев, состоящих в браке с гражданином Турции. Для стран группы А вид на жительство по случаю регистрации официального брака открывается сроком на 5 лет. Для иностранцев из стран группы B вид на жительство первоначально открывается на 1 год, затем на 2 года. В случае обнаружения факта фиктивности брака, вид на жительство теряет силу. 

Вид на жительство для иностранцев, состоящих в браке с иностранцем, у которого уже есть вид на жительство, открывается сроком на основании разрешения для супруга.Вид на жительство для иностранцев, желающих проживать с гражданином Турции. Для гражданина из стран группы А, проживающего с сыном или дочерью, являющихся гражданином Турции вид на жительство открывается сроком до 5 лет. В Турции, имеющие вид на жительство сын или дочь могут открыть вид на жительство своему родителю ровно на такой же срок пребывания. 

Для гражданина из стран группы B, проживающего с сыном или дочерью, являющихся гражданами Турции, вид на жительство открывается сроком на 2 года.В Турции, имеющие вид на жительство сын или дочь могут открыть вид на жительство своему родителю ровно на такой же срок пребывания.Для иностранных сестёр и братьев гражданин Турции может открыть вид на жительство сроком на 3 месяца. 

Вид на жительство для несовершеннолетних граждан из третьих стран.Для несовершеннолетних детей-граждан третьих стран, родители которых имеют гражданство Турции или имеют вид на жительство в Турции, открывается вид на жительство сроком до 5 лет. Для детей иностранцев, рождённых в Турции, вид на жительство выдаётся по истечении первого месяца после рождения. 

Вид на жительство для иностранцев, пребывающих по состоянию здоровья в Турции, выдаётся на основании рапорта от больничного учреждения о получении лечения.Вид на жительство для лиц без гражданства выдаётся на основании особого распоряжения Министерства иностранных дел сроком до 2 лет. Срок может продлеваться по 2 года каждый раз.

1 комментарий :

  1. Вид на жительство в Турции, АНТАЛИЯ
    http://oturmaizni.ada-homes.com/ru/

    Mob.Tel: + 90 541 813 15 16 ADA-homes
    e-Mail: adahomesturkey@gmail.com
    skype: ada-homes

    ОтветитьУдалить